Wednesday, 1 April 2020

0
राम नवमी के पावन दिवस पर सभी वाचक गण को ढेर सारी शुभ कामनाएँ | शाश्त्रों अनुसार गोस्वामी तुलसीदास के रामचरितमानस के अनुसार चैत्र शुक्ल...

Saturday, 28 March 2020

0
COVID-19: Akshay Kumar donates Rs 25 crore to PM-CARES Fund वर्तमान समय कोरोना महामारी से बेहाल है | ऐसे में पीएम मोदी ने कोरोना...

Saturday, 21 March 2020

0
Kanika Kapoor Corona Virus Infected  ताज़ा खबर अनुसार बॉलीवुड की मशहूर सिंगर कनिका कपूर का कोरोना वायरस का टेस्ट पॉजिटिव आया है।...

Monday, 3 February 2020

0
Short Essay on Battery in Hindi   पुरानी बैटरी की रचना में, एक मिटटी का घड़ा, जिसमें सिरके का घोल भरा जाता, और उसमें लोहे की छड से घि...

Saturday, 1 February 2020

0
Short Essay on Printing Press Innovation In Hindi Printing Press - प्रिंटिंग प्रेस – सुचना एवं समाचार वितरण के लिए प्रिंटिंग प्र...

Thursday, 30 January 2020

0
Short Essay on Morse Code & Telegraph in Hindi Morse Code & Telegraph – मोर्स कोड एंड टेलीग्राफ – इस यंत्र की खोज 1830 – ...

Wednesday, 29 January 2020

0
Short Essay on Steel Innovation in Hindi Steel - स्टील – पूर्व काल में पत्थर, लोह और कस्य का उपयोग होता था | लेकिन जब से स्टील की खो...

Saturday, 25 January 2020

0
मित्रों, आज हम आपको 26 जनवरी और 15 अगस्त के महत्व का अंतर बताने जा रहे हैं | 26 जनवरी 1950 के दिन भारत देश का संविधान लागू हुआ था | हम आप ...

Tuesday, 7 January 2020

0
बारिश के मौसम में कई बार हमें आसमान में रंग-बिरंगी आकृति दिखती है | इस तरह की आकृति अधिकतर भूमध्य रेखा के आसपास बनती है | क्या आप नें कभ...

Friday, 20 December 2019

0
दोस्तों इंडियन ऑइल कोर्पोरेशन लिमिटेड में भरती निकली है | इस भरती में कुल 37 पद के लिए आवेदन बुलाया जा रहा है | जिसमें अलग अलग वर्यता ...